вторник, 8 ноября 2016 г.

Хэллоуин! Требуют наши сердца!

   Привет, мои хорошие)
   В этот раз 2 недели (24-30.10 и 31.10-6.11) одним постом. Некогда было писать.
   Пришел и прошел один из моих любимых праздников - Канун дня всех святых или Хэллоуин) Ну нравится мне эта атрибутика, я что сделаю с этим?? (Хотя, наверное, только из-за атрибутики в основном и нравится он). Как человеку, выросшему в храме, вполне себе православном (без шуток), мне особо близки основные развлечения этого дня, как то: человеческие жертвоприношения, вызывания бесов, похищения детей и проч. Знатоки соврать не дадут:
   Если кто не понял, это была саркастическая ирония издевательской направленности. Каждый в меру своей испорченности... И вообще, будьте проще, господа!
   Я просто прикалываюсь всякими там нарядами жуткими, типа вампиров-приведений-мумий и т.д. А увешать квартиру всякими тыквами-мышами - милое дело))) Хотя в этом году и обошлась малой кровью - достала старые украшения ( вот тут показывала) и художественно раскидала по комнатам, ни чего нового не изобретала.
   А по поводу традиционного срача в интернетах о всех западных праздниках... Скажу так: даешь праздников, побольше и разных! 14 февраля натворим валентинок и всяческих сердечек. 8 июля насобираем и насушим ромашек. Пару раз отметим Рождество и раза три Новый год (про китайский не забыли, нет?). Я даже день граненого стакана готова отмечать, если придумаю атрибутику и антураж)) Алкоголь не предлагать, естессно. Без праздников жизнь скучна и уныла, как г...
    Кира за эти 2 недели повеселила меня изрядно) Пытается стоять на ногах, прикольно покачиваясь и комментируя на своем языке. Проявляет изрядное рвение к швейной машине (упакованной). Покою не дает ей пенопласт, которым сверху закрыта машина в коробке. И уже недель она вокруг этой коробки, как лиса под виноградом вьется)) Интересно, кто первый капитулирует: коробка порвется или ребенок интерес потеряет)
   Расширяем словарный запас) Теперь еще добавились "да" и "это чё")) И начались вокальные тренировки. В детской сейчас эхо просто дикое, она там теперь "распевается".
   Общественная жизнь наконец-то зашевелилась. Причем почти не требуя нашего выползания из дома) Сначала приходили волонтеры, помогали с ремонтом) Теперь детская готова!!! Ура! Две комнаты готовы полностью! Осталось правда еще полквартиры... А потом в фотосессии поучаствовали. Есть у нас в городе проект "Фотосуббота". Если кратко: есть тема, несколько фотографов и желающие получить красивую фотосессию в интересном месте и хорошем обществе. В этот раз была тема "Черно-белое кино", 5 фотографов и 12 барышень в ослепительных нарядах. Съемки проходили в спорт-отеле "Гладенькая". Жду-не дождусь фоток) Потом похвастаюсь обязательно.
   Пошла я вышивать... Всех целую в подколенку)))))))) Пока-пока)

2 комментария:

  1. Даааа, плакатик жестяцкий! Я таких не видела, но слышала, что во многих городах Хэллоуин под опалой... А я с тобой, Люд, соглашусь целиком и полностью - это просто повод для праздника, ну весело же нарядиться чертями, как в нашей последней фотосессии:) Отрицательные персонажи всегда интереснее положительных, и атрибутика вся эта такая классная - тыквы, паутина всякая, летучие мышки, ну прикольно же! Не понимаю, зачем из этого раздувают какие-то ужасы:(
    Распевается ребенок - представляю:)))) Ксюха как начнет песни орать во всю глотку, хоть уши затыкай, бедные соседи:))))
    Поздравляю с промежуточной победой в ремонте:) Ух, как интересно будет на фотки посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как представлю концерт по заявкам - аж плохо становится)) у Киры голос громкий, как сирена пароходная)))) Соседи, вешайтесь заранее)) Фотки ремонта потом все толпой показывать буду, как все закончу. А это не скоро(((
      А черти в вашей фотосессии обалденные получились) Тоже хотела нечто подобное соорудить, но времени не хватило(((((

      Удалить